fr 12.09.18 – Bamberg, Hof @ Juz – 21:00

Ka Baird (USA) – Video

* * *

fr 13.07.18 – Bamberg, Haas Säle – 22:00

Candy Boys (USA) – Video

 

* * *

fr 29.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Marya Ocher (RUS) + Les Trucs (frankfurt) – Video + Video

 

* * *

so 26.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Performance Davide Tidonis (IT) – Video

 

* * *

so 24.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

noise of heimat: Anton Kaun/Olga Seehafer/Felix Forsbach (DE)

 

* * *

sa 23.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Strotter Inst. (CH) + Flamingo Creatures (DE) + Säulen des Kosmos (stuttgart) – Video + VideoVideo

 

* * *

do 21.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Maîtres Fous (FR/BE/IT) + Raymonde (FR) – Video + Video

 

* * *

di 19.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Kutin | Kindlinger (AUT) – Video 

 

* * *

fr 15.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

King Ayisoba (GHA) – Video 

 

* * *

do 14.06.18 – Bamberg, Kesselhaus – 20:00

@FK:K Festival II

Prinzip des Zufalls (saarbrücken) + Aerobiconoise (FR) – Video + Video 

 

* * *

so 29.04.18 – Bamberg, JUZ – 19:30

Martinsried (nürnberg) + Kurws (PL) – youtube

 

* * *

so 25.02.18 – Bamberg, Lichtspielkino – 21:00

Shitney (DK) – vimeo

 

* * *

mi 31.01.18 – Bamberg, Club Kaulberg – 20:00

Flut (nürnberg) + Džiazlaif (LT) – bandcamp / soundcloud

 

* * *

mi 17.01.18 – Bamberg, Juz – 20:00

SOG feierte den 1.000.055 igsten „Art’s brithday“ mit:

Fisch&Felix (bambi) + Oba Boba & die Abgründe (freiburg) – bandcamp

 

* * *

do 14.12.17 – Bamberg, Pizzini – 20:00

Mr. Marcaille (fr/be) + SKARN (bambi) – video

 

* * *

mo 4.12.17 – Bamberg, Alte Seilerei – 20:00

Dõmu (leipzig) – video

 

* * *

so 16.07.17 – Bamberg, Kunstraum: Kesselhaus – 19:00

im Rahmen von FK:K

Johannes Ludwig solo (de), rouge_ah (svn), John Kameel Farah (us)

 

* * *

do 13.07.17 – Bamberg, Kunstraum: Kesselhaus – 19:00

im Rahmen von FK:K

Bernd Wagenhäuser (bambi) & Antez (fr), Krach der Roboter (de)- video & video

 

* * *

mi 12.07.17 – Bamberg, Kunstraum:Kesselhaus – 20:00

im Rahmen von FK:K

Goat (jp)- video

* * *

sa 8.07.17 – Bamberg, Kunstraum: Kesselhaus (im Rahmen von FK:K) – 20:00

Driftmachine (de) + sun_or_cloudz + monsieur courage – video

 

* * *

do 6.07.17 – Bamberg, Kunstraum: Kesselhaus (im Rahmen von FK:K) – 20:00

Joasihno (de) + Abdu Ali (us)- video & video

 

* * *

fr 2.06.17 – Bamberg, PopUpZentrum Weltkulturerbe (Ob. Brücke 2) – 21:00

Tomoko Sauvage (jap)- video

 

* * *

do 1.06.17 – Bamberg, Weinstube Pizzini – 20:00

The Space Lady (us)- video

 

* * *

do 18.05.17 – Bamberg, Foyer des Lulisaals – 21:00

Der Täubling (de)  – video

 

* * *

so 30.04.17 – Bamberg, Freiraum – 17:00

„Das Gehör des Lukulls #2 Kaffeetasting + Neoklassikakordeon“

Tobias Giese (de) + Yegor Zebelov (blr)  – video

 

* * *

sa 29.04.17 – Bamberg, Lichtspielkino – 20:45

„Aspekte des Jazz“

Helge Schneider: Jazzclub + Möström (wien) – video

 

* * *

mo 20.02.17 – Bamberg – 21:00

Bernardino Femminielli (can) – video

 

* * *

sa 04.02.17 – Bamberg, Pelikan – 20:00

„Das Gehör des Lukulls #1 Naturwein + Modularsynthie“

Günter Schlienz (de) + Farsin Esfahani  – video

 

* * *

fr 20.01.17 – Bamberg, Pizzini – 21:00

BURIERS (uk) – video

 

* * *

sa 03.12.16 – Bamberg, Atelier Bernd Wagenhäuser – 19:00

VACUUM (fr) – video

 

* * *

fr 02.12.16 – Bamberg, Irmler Musiksaal – 19:00

LUBOMYR MELNYK (ukr) – video

 

* * *

sa 19.11.16 – Bamberg, Leerstand Luitpoldstr. 41 – 18:00

„LICHTHÖFE-SPEZIAL“

MICHAEL VORFELD (de) + DANIEL VOIGT (de) – video & video

 

* * *

mo 31.10.16 – Bamberg, Alte Seilerei – 19:30

CIVIL CIVIC (aus) + EXCHAMPION (de) – video & video

 

* * *

mo 24.10.16 – Bamberg, St. Johannis – 20:00

JOZEF VAN WISSEM (us/nl) + STRATOS DIMITRAKOPOULOS (gr/de) – video

 

* * *

so 09.10.16 – Bamberg, Sängerheim Gaustadt – 19:30

WE LIKE WE (dk) + JAN GLÖCKNER SOLO (bambi) – video [ausgefallen]

 

* * *

mo 03.10.16 – Bamberg, Kunstraum Kesselhaus – 20:00

„SOG BEIM 2. TAG DER PERFORMANCE“

PIERRE BASTIEN (fr) + ROMAIN HANTZ (fr) – video & video

 

* * *

mo 26.09.16 – Bamberg, Alte Seilerei – 19:30

SVIN (dk) + A CAT CALLED ODESSA (de) – video

 

* * *

di 06.09.16 — Bamberg, St. Johannis — 19:30

LIMPE FUCHS (de) + REINER BERGMANN (de) – video

 

* * *

mo 16.05.16 — Bamberg, Alte Seilerei — 19:00

ORCHESTRA OF SPHERES (nz) + BIRD BERLIN (de) – video & video

 

* * *

fr 29.04.16 — Bamberg, Lichtspielkino — 21:00

„SOG — ERÖFFNUNGSFESTIVAL“

LES TRUCS VS. MURNAUS ‚DER LETZTE MANN‘ (de) – video


* * *

 

sa 23.04.16 — Bamberg, Kesselhaus — 20:00

„SOG — ERÖFFNUNGSFESTIVAL“

L’ETRANGLEUSE (fr) + S. FRAUNBERGER (at) + FISCH & FELIX (bambi) – video & video

 

* * *

 

mo 18.04.16 — Bamberg, Jazzclub — 20:00

„SOG — ERÖFFNUNGSFESTIVAL“

QUINTRON & MISS PUSSYCAT (usa) + RAKETE BANGKOK (mol) – video & video

 

* * *

 

fr 08.04.16 — Bamberg, Alte Seilerei — 19:00

„SOG — ERÖFFNUNGSFESTIVAL“

NOCTURA (fr) + SHEIK ANORAK (fr) + TRES BOMBOS (bambi) – video & video

 

* * *

 

di 08.03.16 — Bamberg, JUZ-Wohnzimmer — 19:00

„SOG STELLT SICH VOR“
PLAKAT-RELEASE MIT LIVE-MUSIK

BAABA (pl) + KØRB (bambi) – video